
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий оценил решение киевского режима внести российского форварда, капитана хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в базу данных украинского сайта «Миротворец». Парламентарий назвал это пределом глупости
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что хоккеист Александр Овечкин, которого украинские националисты внесли в базу сайта «Миротворец», попал туда из-за того, что он русский. Утверждение, внесенное в карточку российского форварда о том, что он участвует в международных соревнованиях якобы «для отбеливания репутации России», и что хоккеист «сознательно нарушал государственную границу Украины с целью проникновения на ее территорию», не соответствует действительности, заявил Леонид Слуцкий.
«Российский хоккеист, выступающий в США в НХЛ — русский по крови, русский по духу. Поэтому он неприемлем для наших врагов, которые отрицают всё русское, всё российское. И если ты как‑либо ассоциируешься с Россией — ты враг, ты должен попасть в негативные списки, в базу сайта «Миротворец», с тобой надо бороться, тебя надо уничтожить. И это отвратительно, низко и недостойно для планеты в XXI столетии», ‒ резюмировал лидер ЛДПР.